ChinaModelAPI

الأخبار / Model Watch · الإطلاق الرسمي لرائد هوانيوان

إطلاق رسمي · 4 نوفمبر مدرج ¥6/¥18 · 50% حتى 31-12 رؤية + تحكم حاسوب أوزان رسمية معلقة · Flash مُبشَّر
تحقق الإصدار 2026-11-04 UTC+8 · قراءة مباشرة لوثيقة أسعار TokenHub وصفحة OpenRouter · أرقام تقييم المورّد منسوبة

هوانيوان Hy4 يصل إلى الإطلاق الرسمي: السعر المدرج نفسه، ومؤقت خصم 50%، ورؤية وتحكم بالحاسوب

أصدر مختبر هوانيوان في تينسنت الإصدار المستقر من Hy4 في 4 نوفمبر 2026، وهو أول نموذج هوانيوان يغطيه هذا الموقع — تُسدّ فجوة الفئة اليوم. العنوان الرئيسي لمشتري واجهات البرمجة هو التسعير لا المعاملات: يحافظ جدول أسعار TokenHub الرسمي على ¥6 إدخال / ¥18 إخراج لكل مليون رمز (إصابة ذاكرة مؤقتة ¥0.3) — مطابقًا لمعاينة أغسطس — فيما ينص بند محدود زمنيًا على أن استدعاءات Hy4 تُسوّى بنسبة 50% من السعر المدرج حتى 31 ديسمبر 2026، أي بسعر فعلي ¥3/¥9. وهذا الرقم المخفَّض هو بالضبط ما يعرضه OpenRouter بسعر $0.417/$1.251. ويجلب الإطلاق الرسمي فهم الرؤية وتحكم الحاسوب إلى النموذج الرائد؛ وجميع أرقام القدرات أدناه من تقارير المورّد نفسه ومنسوبة كذلك.

الخلاصة المباشرة

تم التحقق بقراءة مباشرة: تدرج وثيقة أسعار TokenHub نموذج hy4 عند ¥6 إدخال / ¥18 إخراج لكل مليون، إصابة ذاكرة ¥0.3 (مطابق لـ hy4-preview)، وبند محدود زمنيًا يقيّم استدعاءات Hy4 بنسبة 50% من المدرج حتى 2026-12-31 23:59 بتوقيت بكين → سعر فعلي ¥3/¥9. يعرض OpenRouter نموذج tencent/hy4 عند $0.417/$1.251 لكل مليون، بما يقابل الأرقام المخفَّضة باليوان وليس المدرج ¥6/¥18. يجيب الإطلاق الرسمي فهم الرؤية وتحكم الحاسوب؛ متاح على TokenHub وOpenRouter وCodeBuddy وWorkBuddy ويوانباو وima. من تقارير المورّد (منسوبة): نقاط OSWorld 2.1 كامل/جزئي 78.9 مقابل Kimi K3.1 Pro عند 79.6 وClaude Opus 5.5 عند 81.8 في الجدول نفسه؛ FrontierCode 2.0 عند 31.0 (DeepSeek-V4.1-Flash-1017 عند 28.5 وKimi K3.1 Pro عند 25.5 وGLM-5.3 عند 21.6)؛ اختبار جماعي مالي شارك فيه 213 خبيرًا عبر 579 مهمة حقيقية بنقاط 3.04 مقابل 2.97 لـ DeepSeek و2.68 لكل من Kimi وGLM؛ هبوط معدل الهلوسة في البحث من 15.76% إلى 5.45% في الاختبار الداخلي؛ قفزات المهام الطويلة من المعاينة إلى الرسمي: DeepSWE v1.1 من 64.3 إلى 74.9، وTerminal-Bench 4.0 من 26.3 إلى 44.4، وAPEX-Agents v1.1 من 53.9 إلى 75.2، وAutomationBench v1.0.6 من 36.3 إلى 56.2. غير مثبت: أُعلن أن أوزان النسخة الرسمية «مفتوحة تخطيطًا» مع وعد ببطاقة نظام وتقييم أمان، لكنها لم تُطرح حتى 4 نوفمبر 2026 (الأوزان القابلة للتنزيل هي أوزان المعاينة برخصة Apache-2.0)؛ مُبشِّر Hy4 Flash «قريبًا» لكنه غائب عن صفحة أسعار TokenHub حتى 4 نوفمبر؛ لا يوجد بعد تقييم مستقل لـ Hy4 الرسمي؛ نافذة سياق نقطة النهاية الرسمية غير مُعاد التحقق منها (وثائق المعاينة ذكرت مليونًا).

الوقائع، مصنفة (4 نوفمبر)

  • جدول الأسعار، تحقق بقراءة مباشرة. تدرج وثيقة أسعار TokenHub في Tencent Cloud نموذج hy4 عند ¥6 إدخال / ¥18 إخراج / ¥0.3 إصابة ذاكرة لكل مليون رمز (قوانغجو، دفع حسب الاستخدام)، وبالسعر نفسه لنموذج hy4-preview. ينص البند المحدود زمنيًا على تسوية استدعاءات Hy4 بنسبة 50% من السعر المدرج حتى 2026-12-31 23:59:59 بتوقيت بكين — سعر فعلي ¥3/¥9 وذاكرة ¥0.15. ولا يزال مسار المهام الدفعية يدرج المعاينة فقط (¥3/¥9/¥0.15).
  • القناة الدولية، تحقق بقراءة مباشرة. يحمل OpenRouter نموذج tencent/hy4 عند $0.417 إدخال / $1.251 إخراج لكل مليون، إلى جانب tencent/hy4-preview. تلك الأرقام بالدولار تقابل ¥3/¥9 المخفَّضة بأسعار صرف اليوان الأخيرة — لا المدرج ¥6/¥18 — أي أن المطورين الدوليين يحصلون على خصم الإطلاق عبر البوابة. وهي قراءتنا للمقابلة استنادًا إلى الأسعار المدرجة المنشورة من كل منصة؛ صفحة OpenRouter نفسها لا تذكر الأساس باليوان.
  • ما يضيفه الإطلاق الرسمي (من تقارير المورّد). تنضم فهم الرؤية وتحكم الحاسوب إلى النموذج الرائد: تذكر تينسنت نقاط OSWorld 2.1 عند 78.9 (كامل/جزئي) مقابل Kimi K3.1 Pro عند 79.6 وClaude Opus 5.5 عند 81.8 في الجدول نفسه، مع تدريب متخصص على البرمجيات المهنية (بلندر، CAD) والمهام الطويلة عبر التطبيقات.
  • قفزات المهام الطويلة من المعاينة إلى الرسمي (من تقارير المورّد). DeepSWE v1.1 من 64.3 إلى 74.9؛ Terminal-Bench 4.0 من 26.3 إلى 44.4؛ APEX-Agents v1.1 (pass@1) من 53.9 إلى 75.2؛ AutomationBench v1.0.6 من 36.3 إلى 56.2. FrontierCode 2.0: 31.0 لـ Hy4 مقابل DeepSeek-V4.1-Flash-1017 عند 28.5 وKimi K3.1 Pro عند 25.5 وGLM-5.3 عند 21.6.
  • المال والبحث (من تقارير المورّد). اختبار جماعي شارك فيه 213 خبيرًا على 579 مهمة مالية حقيقية يمنح Hy4 نقاط 3.04 مقابل DeepSeek-V4.1-Flash-1017 عند 2.97 و2.68 لكل من Kimi K3.1 Pro وGLM-5.3. وفي اختبار البحث الداخلي لتينسنت هبط معدل الهلوسة من 15.76% إلى 5.45% مقارنة بالمعاينة.
  • مسألة الأوزان المفتوحة. صدرت معاينة أغسطس مفتوحة برخصة Apache 2.0 (770 مليار معامل إجمالي / 49 مليار نشطة لكل رمز، وسياق بمليون رمز وفق وثائق المعاينة). أما للإطلاق الرسمي فتقول تينسنت إن الأوزان مفتوحة تخطيطًا مع دعم بيئي من vLLM/SGLang/Inferact وبطاقة نظام وتقييم أمان أكمل عند الإصدار — لكن لا يوجد مستودع رسمي حتى 4 نوفمبر 2026. عامل الأوزان القابلة للتنزيل اليوم كمعاينة لا كنسخة رسمية.
  • إشارات بيئية تستحق المتابعة. أُبشّر بمسار Hy4 Flash (أقل تكلفة وأسرع) قريبًا؛ وهو غير مدرج في جدول TokenHub حتى 4 نوفمبر. وفي الأسبوع نفسه واصل قناة أبحاث هوانيوان الإصدار — مستودع Hyra-results (حُدِّث في 3 نوفمبر) يسلّم نموذج الخلايا المفردة HyCell بـ 16 مليون معامل ونموذج الحقول الفيزيائية HyPDE — إشارة إلى أن المختبر يواصل الإنتاج حول النموذج الرائد.

التحقق في 4 نوفمبر 2026: قراءة مباشرة لوثيقة أسعار TokenHub وصفحات نماذج OpenRouter؛ مواصفات المعاينة من البيان الصحفي لتينسنت في 28 أغسطس ومستودع GitHub؛ أرقام قدرات الإطلاق الرسمي هي ادعاءات ملاحظات الإصدار من تينسنت نقلتها IT Home وGelonghui ومقالة NLPer — من تقارير المورّد، دون أي إعادة إنتاج مستقلة.

السياق: أين تقع ¥3/¥9 على السلم

على فاتورة Tencent Cloud نفسها، يضع السعر الترويجي ¥3/¥9 نموذج Hy4 دون GLM-5.3 (¥8/¥28 وذاكرة ¥2) وDeepSeek-V4-Pro (¥12/¥24 وذاكرة ¥1) وKimi K3.1 Pro (¥13/¥68 وذاكرة ¥1.3)، بينما يبقى DeepSeek-V4.1-Flash أرخص (¥1/¥4 خارج الذروة و¥2/¥8 في الذروة). وبالسعر المدرج ¥6/¥18 يبقى Hy4 من أرخص النماذج الرائدة على اللوحة — والخصم هو ما يجعله هجوميًا في الشهرين القادمين.

ملاحظتان بنيويتان للمشترين. أولًا، المؤقت مهم: يجرى خصم التسوية بنسبة 50% حتى 31 ديسمبر 2026، فأي حسابات مبنية على ¥3/¥9 ينبغي أن تحمل تاريخ انتهاء. ثانيًا، تسعير الذاكرة المؤقتة عميق على نحو غير معتاد: ¥0.3 لكل مليون إدخال مؤقت (¥0.15 في العرض) أي عُشر سعر الإدخال غير المؤقت بالمدرج — وفي أحمال الوكلاء ذات البادئات الطويلة المستقرة، هذه النسبة هي قصة السعر الحقيقية.

هذه أيضًا أول مذكرة هوانيوان على ChinaModelAPI — إطلاق النموذج الرائد رسميًا يغلق فجوة فئة في موقع يتتبع أسعار DeepSeek وGLM وKimi وQwen طوال العام. وتغطية الإطلاق الرسمي للمنافسين قابلة للمقارنة مباشرة: تأخير GLM-5.3 ليوم وإطلاقه الرسمي، والإطلاق الرسمي لـ DeepSeek-V4.1-Flash، وحرب أسعار فئة Flash التي تحدد المستوى الأدنى.

ماذا يعني هذا للمطورين

البروتوكول العملي في يوم الإطلاق: أكّد معرّف النموذج الدقيق (hy4 على TokenHub؛ tencent/hy4 على OpenRouter) في لوحة مزود الخدمة قبل حركة الإنتاج، وإذا ناسب النموذج حمل عملك فاضبط الالتزامات وفق موعد انتهاء الخصم في 31 ديسمبر لا وفق السعر المدرج. الفوترة الدولية عبر OpenRouter بسعر $0.417/$1.251 أرخص حاليًا من دفع المدرج باليوان ببطاقة — سبب آخر لكي تتبع معادلة العرض حجم العمل.

ينطبق انضباط المعايير أيضًا: كل رقم قدرة في هذه المذكرة من تينسنت نفسها، وأوزان المعاينة ليست النموذج الرسمي. شغّل طلبًا حقيقيًا واحدًا واقرأ سطر الاستخدام؛ وللمقارنات الذاتية الاستضافة، اختبر أوزان المعاينة على منظومة الخدمة لديك أثناء انتظار إصدار النسخة الرسمية. وفي أحمال الوكلاء احسب رياضيات الذاكرة المؤقتة — ¥0.3 لكل مليون إدخال مؤقت بالمدرج (¥0.15 في العرض) تعيد تشكيل اقتصاديات التوجيه للوكلاء ذات البادئات الطويلة.

أربع إشارات للمتابعة: إصدار أوزان النسخة الرسمية (مع بطاقة النظام وتقييم الأمان)، وجدول أسعار Hy4 Flash، ودرجة تقييم مستقل لـ Hy4 الرسمي، وأي تغيير في بند الخصم 50%. متى تحرك أي منها تحصل هذه الصفحة على إدخال تحديث.

الوصول من خارج الصين — وإخلاء المسؤولية المعتاد

يتتبع هذا الموقع واجهات نماذج الصين البرمجية للمطورين الدوليين: نقاط النهاية الرسمية والأسعار وحالة الأوزان المفتوحة. يتنافس Hy4 في الساحة نفسها مع نماذج جدول المقارنة ودليل الأرخص؛ والقناة الدولية اليوم هي OpenRouter.

إخلاء المسؤولية الاستقلالي: ChinaModelAPI موقع معلومات مستقل، غير تابع لتينسنت أو هوانيوان أو أي مزوّد. حقائق الجداول والعرض تأتي من قراءة مباشرة لوثيقة TokenHub وOpenRouter؛ وجميع أرقام القدرات من تينسنت نفسها منقولة بذِكر المصدر؛ ولا شيء هنا وعد بتوجيه أو توافر أو تسعير.

المصادر الأولية

الأسئلة الشائعة (2026)

ما هو هوانيوان Hy4؟

الإصدار المستقر من نموذج هوانيوان الرائد في تينسنت (4 نوفمبر 2026). وفق وثائق المعاينة: نموذج MoE بـ 770 مليار معامل و49 مليار نشط لكل رمز وسياق بمليون رمز؛ يضيف الإطلاق الرسمي فهم الرؤية وتحكم الحاسوب. متاح على TokenHub (معرّف النموذج hy4) وOpenRouter.

كم سعر هوانيوان Hy4؟

يُدرجه TokenHub عند ¥6 إدخال / ¥18 إخراج لكل مليون مع إصابة ذاكرة ¥0.3 — كالمعاينة. خصم تسوية محدود بنسبة 50% حتى 31 ديسمبر 2026 بتوقيت بكين → سعر فعلي ¥3/¥9. وتحاسب OpenRouter بمبلغ $0.417/$1.251 لكل مليون.

هل هوانيوان Hy4 مفتوح المصدر؟

أوزان معاينة أغسطس مفتوحة (Apache 2.0). أوزان النسخة الرسمية أُعلنت «مفتوحة تخطيطًا» مع وعد ببطاقة نظام، لكنها لم تُطرح حتى 4 نوفمبر 2026 — الأوزان القابلة للتنزيل اليوم هي أوزان المعاينة.

كيف يوازن سعر Hy4 غيره؟

عند السعر الترويجي ¥3/¥9 يقل عن GLM-5.3 (¥8/¥28) وDeepSeek-V4-Pro (¥12/¥24) وKimi K3.1 Pro (¥13/¥68)؛ ويبقى DeepSeek-V4.1-Flash أرخص (¥1/¥4 خارج الذروة). وبالمدرج ¥6/¥18 يبقى من أرخص النماذج الرائدة.

ما الجديد في الإطلاق الرسمي مقارنة بالمعاينة؟

فهم الرؤية وتحكم الحاسوب، وتحسينات للوكلاء والمال والبحث. من تقارير المورّد: OSWorld 2.1 بنقاط 78.9 وFrontierCode 2.0 بنقاط 31.0 وTerminal-Bench 4.0 من 26.3 إلى 44.4. لا تقييم مستقل للإطلاق الرسمي بعد.

وماذا عن Hy4 Flash؟

مُبشَّر كفئة أرخص وأسرع قادمة قريبًا؛ غير مدرج في جدول TokenHub حتى 4 نوفمبر 2026 ودون جدول أسعار منشور. تابعنا — تُحدَّث هذه الصفحة عند صدوره.

أدلة ذات صلة